➜ Индивидуальное спасательное устройство «ПТС-Вертикаль» ★ ТехЗащита

Каталог

Главная > Продукция > Средства защиты от падения с высоты > Страховочные привязи > Индивидуальное спасательное устройство «ПТС-Вертикаль»

Газоанализатор Altair 4x

(1 отзыв)

Индивидуальное спасательное устройство «ПТС-Вертикаль»

Описание

УКСИПр «ПТС-Вертикаль» предназначено для самоспасания пожарных с высотных уровней сооружений различного назначения, когда использование основных путей эвакуации невозможно или затруднено, а также для решения других оперативно-тактических задач при ведении боевых действий по тушению пожаров и проведении аварийно спасательных работ.

Входя в горящие здания в поисках людей, оказавшихся в ловушке или неспособных передвигаться в дыму, пожарные сами сильно рискуют. Иногда возникают ситуации, когда пути эвакуации отрезаны огнем, а подъемные механизмы установить невозможно. Это может привести к трагическим последствиям, как для самих пожарных, так и для людей которых они пытаются спасти.

Простое и компактное индивидуальное спасательное устройство «ПТС-Вертикаль» увеличит вероятность выживания пожарного в сложной ситуации.

УКСИПр «ПТС-Вертикаль» позволяет максимально быстро (в течение 15-20 секунд) покинуть опасную зону используя крюк, не опасаясь при этом повреждения веревки острыми предметами или открытым пламенем.

Крюк устройства может быть использован как тормозная шайба при спасании товарища или пострадавшего.

Кроме того можно применять устройство как страховку при работе на высотах с механизированным инструментом.

УКСИПр «ПТС-Вертикаль» соответствует требованиям климатического исполнения, согласно ГОСТ 15150-69, с диапазоном температур при эксплуатации от -40оC до плюс 40оC.

Масса спускающегося человека, кг от 40 до 200
Длина веревки термостойкой спасательной (ВТС), не менее, м. 15
Диаметр ВТС, мм. 7,5-9
Габаритные размеры в сумке (ШхДхВ), мм., не более 260х200х55
Массса изделия, не более, кг. 1,40
Ресурс ВТС, циклов 100
Ресурс тормозного устройства, циклов 500
  • Инструкция
  • Описание
  • Документация
  • Технические характеристики
  • Артикулы