➜ Самоспасатель ЭКСТРЕМАЛ-ПРО ★ ТехЗащита

Каталог

Газоанализатор Altair 4x

(1 отзыв)

Самоспасатель ЭКСТРЕМАЛ-ПРО

Описание

Самоспасатель Экстремал-ПРО

Самоспасатель изолирующий специального назначения «Экстремал-ПРО» — средство индивидуальной защиты для органов зрения и дыхания человека. Применяется в условиях воздействия вредных, непригодной для дыхания, токсичной и задымленной среды, при наличии газа в воздухе. Необходим для людей, которые отвечают за эвакуацию во время пожара. Активно применяются обслуживающим персоналом зданий, где проживают люди — гостиницы, общежития, школы-интернаты, дома для инвалидов, престарелых и сирот.

Купить самоспасатель изолирующий Экстремал-ПРО в онлайн-магазине группы компаний “Техзащита”

Приспособление может работать в качестве автономного дыхательного аппарата с ограниченным сроком защитного действия — до 25 минут. Мы предлагаем комплекты по доступной стоимости и в полном соответствии требованиям ГОСТ, в состав которых входит панорамная маска, обеспечивающая должный обзор даже при экстремальных условиях, и оснащенная специальным переговорным устройством. При слабой видимости и плохом освещении яркая переносная сумка самоспасателя позволит сделать его носителя более заметным.
Использование средства самозащиты интуитивно понятно, но на случай есть правила применения — их нанесли на крышку сумки для более доходчивого разъяснения неподготовленному пользователю как быстро надеть и начать использовать самоспасатель.
Цена самоспасателя Экстремал-ПРО в каталоге нашего интернет-магазина ниже среднерыночной. Он всегда в продаже, не требует особого обслуживания и прост в применении.
В комплект самоспасателя входит панорамная маска, снабженная переговорным устройством. Яркая сумка для переноски делает самоспасатель легко заметным при слабом освещении и плохой видимости. На крышке сумки нанесены пиктограммы с правилами применения, доходчиво разъясняющими даже неподготовленному пользователю, как быстро надеть и привести самоспасатель в действие.
Изделие «ЭКСТРЕМАЛ-ПРО» включено в «Нормы табельной положенности пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования для основных и специальных пожарных автомобилей, изготавливаемых с 2006 года» (Приказ МЧС России от 28.03.2014 № 142 «О внесении изменений в Приказ МЧС России от 25.07.2006 №425»).
[table id=11 /]
 

  • Инструкция
  • Описание
  • Документация
  • Технические характеристики
  • Артикулы

Самоспасатель изолирующий специального назначения «Экстремал-ПРО» — предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды и применяется обслуживающим персоналом зданий для проживания людей (гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий, школ-интернатов, домов для престарелых и инвалидов, детских домов и других зданий за исключением жилых домов), который отвечает за организацию эвакуации людей из помещений во время пожара (аварии).
Самоспасатель «Экстремал-ПРО» также может работать как автономный дыхательный аппарат с малым временем защитного действия (25 минут). В состав самоспасателя входит панорамная маска, снабженная переговорным устройством. Яркая сумка для переноски делает самоспасатель легко заметным при слабом освещении и плохой видимости. На крышке сумки нанесены пиктограммы с правилами применения, доходчиво разъясняющими даже неподготовленному пользователю как быстро надеть и привести самоспасатель в действие.
Самоспасатель «Экстремал-ПРО» сохраняет свои защитные свойства при температуре окружающей среды от минус 40 до +60°С, а также при кратковременном воздействии температуры +200°С в течение 60 секунд. Самоспасатель «Экстремал-ПРО» требует минимального обслуживания.

Условия эксплуатации:

Температура окружающей: среды: -40…+60 Сo

Время защитного действия не менее: 25 мин

Вместимость баллона: 3л

Рабочее давление в баллоне: 29,4 Мпа/300кгс/см2

Масса: не более 5,8 кг

Срок службы: 10 лет